В Алматы стартовала серия экологических субботников.
В экологической инициативе, состоявшейся 30 мая, приняли участие компания Danone, Центрально-Азиатский институт экологических исследований (CAIER), КГУ "Жасыл Алматы", Частная школа Уалиханова" и ESG alliance. Инициатива направлена на продвижение культуры экологической ответственности в деловом сообществе и поощрение более активного участия корпораций в усилиях по устойчивому развитию городов. В рамках мероприятия участники очистили территорию вокруг озера Сайран, посетили короткий тренинг по сортировке отходов и приняли участие в посадке деревьев.Организаторы подчеркивают, что это только начало. В течение всего года по всему Алматы запланированы дополнительные мероприятия по очистке окружающей среды с участием предприятий, организаций гражданского общества и местных сообществ.